10 секретов счастливых пар

Когда вы видите счастливую пару, вы просто знаете или чувствуете это!

Им может быть 30 лет. Или 75. Не имеет значения, как долго они были вместе. Когда вы видите счастливую пару, вы просто знаете или чувствуете это!

Как эти пары остаются в любви, и в хорошие времена и в плохие? К счастью, ответ заключается не в удаче или случайности. В результате упорного труда и целеустремленности они выясняют важность «должны» в отношениях. Поскольку немногие пары знают обо всех этих обязательствах, я думаю о них как о «секретах» отношений...

Read More

Счастливые пары и их секреты («должны…»)

1. … развивать реалистичный взгляд на серьезные отношения

Признайте, что безумное увлечение, которое вы испытали, когда ваш роман был новым, не продлится долго. Его заменят более глубокие, богатые отношения, и те, которые все еще должны включать романтику. Долгосрочные отношения имеют взлеты и падения, и ожидать, что это будет всегда солнечным и «постоянно с розами» — нереально.

2. …работать над отношениями.

В неухоженном саду растут сорняки, которые в конечном счете могут убить даже самые стойкие растения. Так же обстоит дело и с отношениями. Важно немедленно устранить проблемы и недоразумения. Некоторые люди считают, что хорошие отношения происходят естественно и просто так. Истина заключается в том, что над хорошими отношениями, как и над всем в жизни, в чём вы хотите добиться успеха, нужно работать на регулярной основе. Пренебрегайте отношениями, и они, вероятно, пойдут под откос.

3. …проводить время вместе.

Нет никакой замены совместному, качественно проведенному времени. Когда вы сделаете все возможное, чтобы побыть вдвоем, без детей, домашних животных и других помех, вы сформируете связь, которая поможет вам пройти через трудные моменты жизни. Время, проведенное вместе — это общее занятие, а не просто просмотр телевизора.

4. …освободить место для «раздельности»

Возможно, вопреки общепринятому мнению, проводить время порознь также является важным компонентом счастливых отношений. Полезно иметь какие-то отдельные интересы и виды деятельности и возвращаться к отношениям свежим и готовым поделиться своим опытом. Отсутствие вашего партнера напомнит вам, насколько он важен для вас.

5. … максимально использовать ваши различия

Остановитесь и подумайте: что больше всего привлекло вас к вашему партнеру в самом начале? Я почти гарантирую, что это было именно то, что сводит вас с ума больше всего сегодня. Взгляните на эти различия по-новому. Постарайтесь сосредоточиться на их положительных аспектах и найти понимание тех конкретных вещей, которые делают вас двоих отличными друг от друга. Вполне вероятно, что ваши различия уравновешивают друг друга и делают вас отличной командой.

6. …не ожидать, что партнер изменится, но в то же время давать ему больше того, что он хочет

Если вы и ваш партнер перестанете пытаться изменить друг друга, вы устраните источник большинства ваших споров. В то же время каждый из вас должен сосредоточиться на том, чтобы дать друг другу больше того, что, как вы знаете, хочет другой человек, даже если это непросто. Например, вместо того, чтобы жаловаться, что ваш партнер никогда не разгружает посудомоечную машину, попробуйте просто делать это самостоятельно время от времени без жалоб. Ваш партнер, скорее всего, заметит ваши старания и сделает больше усилий сам по дому.

7. …признать, что некоторые проблемы не могут быть решены

Могут быть вопросы, по которым вы не можете согласиться. Вместо того чтобы тратить впустую энергию, соглашайтесь с тем, что можно не соглашаться. Два человека не могут провести годы вместе, не имея законных областей разногласий. Тест на счастливые отношения — это то, как пара решает работать с такими проблемами — через компромисс, изменение или признание, что это просто не так важно, чтобы париться.

8. …общаться!

Недостаток общения — это причина номер один, по которой даже хорошие отношения терпят неудачу. А вот полезный формат для этого, особенно при работе с зажигательными темами: выслушайте позицию вашего партнера, не перебивая его. Просто слушайте. Когда он или она закончит, суммируйте то, что вы слышали от него или нее. Можете поддержать свою вторую половинку, даже если вы не согласны. Это избавит вашего партнера от необходимости защищаться и позволит ему легче выслушать ваши мысли и чувства. Трудно спорить, когда вы используете этот формат, и что лучше всего, —  так вы можете прийти к согласию или решению.

9. …честность необходима.

Вы можете поделиться с вашим партнером тем, что он или она не хочет слышать. Лучше так, чем заставлять его сомневаться в вашей честности. Недоверие является одним из ключевых факторов разрыва отношений. И как только доверие потеряно или нарушено, может потребоваться очень много времени, чтобы восстановить его в отношениях.Самые счастливые пары — это те, где честность так же естественна и ежедневна, как дыхание.

10. …уважать своего партнера и не принимать его или её как должное.

Уважительное отношение к своей возлюбленной/возлюбленному, скорее всего, даст вам то же самое взамен. И регулярное напоминание ей/ему, как много она/он значит для вас, обогатит ваши отношения неописуемым образом. Когда вы говорите:” Я люблю тебя», сделайте паузу на мгновение, чтобы действительно это обозначить. И не бойтесь выразить свое чувство признательности вашему партнеру — он /она будет благодарен вам за это.

Сделать эти секреты неотъемлемой частью ваших отношений будет непросто. На самом деле, ваши усилия поначалу могут показаться посеянными семенами, которые никогда не взойдут. Однако если вы продолжите свои усилия, то, скорее всего, пожнете то, что посеяли.

Уважительное отношение к своей возлюбленной/возлюбленному, скорее всего, даст вам то же самое взамен.

Запись на консультацию:

+7938 544 77 33 (звонок, WhatsApp)

Read Less

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *